真石漆每平方价格是多少?别被“漆”骗了 之前网上许多网民说真石漆每平方价格 几十 元的没法用, 光成本就不够, 这样的产品一 定不能好产品, 千万不要用, 这种说法让很多人都想哭。 其实说这些话的人就是想垄断市场, 让很多厂家难做,下面秋葵app官网来揭开他们的谎言。 
1、真石漆价格成本问题 真石漆 =采砂 +乳液 +水 +助剂, 算出来的价格便是它的成本价, 再加上人工 费用,所以真石漆价格高低取决于使用原材料的好坏。 2、国产乳液?进口乳液? 国产乳液价格比进口乳液价格要便宜许多,有的人认为进口的就是好东西, 其实这种想法是错误的,只是有些厂家为了卖高价,误导了消费者,所以在选择 真石漆时不要盲目,要充分了解市场真石漆价格行情才好。 3、质量好的都是大品牌 这种观念是极大的错误, 大品牌虽然知名度较高, 那么, 为什么知名度高?, 主要是靠打广告做公关做出来的,而这些钱又是从哪里来?都是源于那些认为 “好品牌 =好产品”的消费者。 所以, 秋葵app官网在选购真石漆要考察的不是厂家有没有知名度, 而是在合理的价 格范围内,质量是合格的,这样的厂家才是最靠谱的。
|